Лучшие в Южной Африке гостиничные сафари-лоджи класса люкс

Когда речь идёт о сочетании приключений, романтики и ярких впечатлений от сафари, Африка никогда не разочаровывает. Добавьте к этому супер-роскошное жильё, и вы получите лучшее путешествие в вашей жизни. И не важно, где вы именно разместитесь: в походной палатке увлеченного путешественника или в прекрасном экологичном бунгало. Многочисленные варианты жилья позволят вам получить самые яркие впечатления от знакомства с дикой природой.

Вы опытный путешественник и любитель сафари класса люкс? Или вы пока новичок в этом? Не имеет значения. Мы в любом случае хотим представить вам список роскошных гостиничных сафари-лоджей в Африке, которые наверняка привлекут ваше внимание.

Намибия

Sossusvlei Desert Lodge станет идеальным местом для тех, кто ищет люксовый вариант размещения для путешествия по Намибии. Остановившись здесь, вы погрузитесь в мир, где свобода, спокойствие и роскошь гармонично сочетаются вместе.

В Sossusvlei Desert Lodge любят баловать своих гостей. Здесь вам предложат множество развлечений, например, изучение звёздного неба, пикник или полёт на воздушном шаре, чтобы почувствовать максимальную свободу.

Замбия

Если вы хотите отправиться на большое сафари и в уединении понаблюдать за дикими животными, то замбийский национальный парк Южная Луангва - это то, что вам нужно. Он находится на неизведанных заповедных берегах реки Луангвы и является одним из самых загадочных мест в Африке.

Расположенный здесь стильный и современный комплекс Chinzombo camp состоит из шести прекрасных вилл, каждая из которых уютно спрятана за деревьями. В них вы можете почувствовать себя частью дикой природы, при этом находясь в комфортных условиях.

Ботсвана

Уникальный гостиничный комплекс Jack’s Camp ни с чем не сравним при выборе тура в Ботсвану. Большинство люксовых бунгало в стране расположены около живописной дельты реки Окаванго, но только не Jack's Camp. Остановившись здесь, вы получите возможность погрузиться в необычайный мир дикой природы пустыни Калахари. Пустынные пейзажи в окрестностях комплекса точно захватят ваше воображение, а в роскошных бунгало в бедуинском стиле вы будете чувствовать себя по-королевски.

В дополнение к этому вы также можете отправиться на Вамбура-Плейнс, это идеальное место для сафари в дельте реки Окаванго.  Здесь вы в любое время года можете наблюдать за представителями дикой природы, живущими на суше и в воде. А за поймами Дельты находится Mombo Camp, где можно любоваться дикой природой из собственных апартаментов.

Южная Африка

В Южной Африке есть множество вариантов жилья класса люкс. Например, комплекс Londolozi Private Granite Suites на островах Саби, или Afro-chic Singita Lebombo, который расположен прямо над рекой Н'Уанетси, или Royal Malewane, в котором особое внимание уделяется безупречной кухне и индивидуальному обслуживанию.

Londolozi Private Granite Suites - один из лучших гостиничных комплексов в национальном парке Крюгера, здесь идеально сочетаются самобытность и роскошь. Три номера люкс выходят на гранитный берег реки Саби. А в Singita Lebombo через панорамные окна можно любоваться на зеленые окрестности. В Royal Malewane, в котором есть один из лучших сафари-спа в стране, вас окружит атмосфера классического сафари-лоджа.

Зимбабве

Гостиничный комплекс Matetsi River Lodge в Зимбабве всегда дарит самые яркие впечатления от сафари. Отдавая дань горнодобывающей промышленности страны, в дизайне бунгало соединили тему красного золота, дерева и меди. В декоре также встречаются деревенские мотивы и вкрапления синего цвета, которые напоминают о реке Замбези.

Matetsi River Lodge — это прекрасное место, чтобы остановиться в нём, особенно если вы по-настоящему любите сафари класса люкс. Здесь вы получите самые яркие впечатления. И, конечно, не забудьте посетить великолепный водопад Виктория.

Кения

Кения, несомненно вас очарует, особенно если вы остановитесь в люксовом гостиничном сафари-комплексе. Например, в Angama Mara, находящемся на краю Восточно-Африканской рифтовой долины, или в Saruni Mara, расположенном среди холмов заповедника Северная Мара, или в Sasaab Camp в национальном парке Самбуру.

В комплексе Angama Mara есть концептуальные жилые помещения внутри и снаружи, панорамные окна и изготовленные вручную предметы мебели. Современный, но минималистичный дизайн вдохновлён культурой народа масаи. В Saruni Mara, с другой стороны, раскрывается очарование старого мира, как нигде больше. Здесь есть пять, тематически оформленных номеров люкс: «Хижина любви», «Обсерватория», «Мастерская художника», «Студия фотографа» и «Литературная комната». А Sasaab Camp предлагает гостям роскошные бунгало с ванными комнатами под открытым небом, небольшим частным бассейном и великолепными видами.

Танзания

На сафари в Танзании можно по-настоящему почувствовать дух дикой природы, погрузиться в её мир и при этом жить в гостиничном комплексе класса люкс. Singita Sabora, расположенный на бесконечных золотистых равнинах национального парка Серенгети, и вдохновляющий Ngorongoro Crater Lodge  - идеальные примеры того, как можно жить в роскошных апартаментах прямо в дикой природе.

В Singita Sabora вы почувствуете себя словно на сафари в прошлом, разместившись в традиционном бунгало в стиле народов Меру с антикварной мебелью, дорогими тканями и персидскими коврами. А дизайн Ngorongoro Crater Lodge обладает вневременной элегантностью, это прослеживается в деталях интерьера - например, в парчовых диванах, позолоченных зеркалах и люстрах, украшенных бусами. Все это позволит вам чувствовать себя по-королевски.