Фото-сафари: возможность запечатлеть фантастическую красоту Ботсваны и Намибии

Если вы ещё не думали отправиться на захватывающее фото-сафари по Африке, вы не знаете, что могли потерять. Этому континенту судьба подарила невероятные пейзажи и величественную дикую природу, которая действительно вас поразит. Посещение таких стран, как Намибия и Ботсвана, позволит вам почувствовать всю силу дикой природы, увидеть, как звери и птицы создают свой собственный рай на этой земле.

Независимо от того, насколько вы опытный фотограф, наше фото-сафари подарит вам не только спустить затвор камеры в нужный момент и возможность получить идеальную фотографию.

Собираемся на фото-сафари

Фото-сафари проходят на специально подготовленных для них автомобилях. Как правило, в роли базового внедорожника выступает Toyota Land Cruiser 70 или Toyota Hilux. Мы модернизируем эту машину и превращаем её в идеальный автомобиль для фотосъемки.

У каждого такого автомобиля специально завышенная подвеска, поэтому он может двигаться по пересеченной местности при условии полного комфорта для пассажиров и водителя. Завышенная подвеска также обеспечивает лучшую видимость и значительно облегчает наблюдение за представителями дикой фауны. Ещё вы можете заметить, что шины в этом автомобиле особенно широкие. Отсюда оптимальное сцепление на грунтовых дорогах, а следовательно - превосходная управляемость и безопасность.

Как правило, все автомобили для фотосъемки оснащены люками на крыше, слайдерами для камеры, штативами, УКВ-радиостанциями, мощными инверторами на 220 вольт, портами USB для зарядки ваших устройств, спутниковым телефоном и системой навигации GPS. В автомобиле вы также найдете оборудование для обеспечения вашей безопасности, в том числе огнетушители, аптечки первой помощи и такелажные наборы.

Аренда этого внедорожника даст вам гораздо больше, чем просто идеальные условия для фотоохоты. В машине вас ждёт множество предметов роскоши, которые обеспечат вам комфорт как дома.

Автомобиль также оснащён туристическим снаряжением, которое значительно облегчит и улучшит вашу жизнь во время фото-сафари.

На крыше автомобилей для фотографов есть двухместная палатка, которую вы легко развернёте и установите за одну минуту на специальной платформе. Это, с одной стороны, позволит вам спать не на земле, а с другой - в жаркий день создаст прохладную тень, в которой можно будет любоваться дикой природой.  Кроме того, благодаря возможности быстро и легко установить эту палатку,  вы не будете беспокоиться о том, что нужно развернуть палаточный лагеря до наступления темноты. А следовательно, полностью сосредоточитесь на создании снимков, достойных журнала National Geografic. Ваша машина также может быть оборудована наземной палаткой - достаточно просторной, чтобы вместить до трех человек.

Интерьер  в автомобиле для фотографов модифицирован таким образом, что вы будете иметь возможность хранить все вещи в определенных отсеках и карманах, контейнерах и сумках. Так вы в любой момент можно будет достать то, что необходимо, не потратив время на поиски.

Насладитесь фото-сафари в Намибии

Аренда автомобиля для фотографов сделает ваше путешествие по Намибии незабываемым. Вы сможете проехать по Берегу скелетов, чтобы полюбоваться его пустынными пейзажами и сделать потрясающие фотографии крупнейшей в мире колонии тюленей. Кроме того, вы можете отправиться в каньон Фиш-Ривер и национальный парк Этоша - на фотоохоту за Большой африканской пятеркой. На самом деле именно в этом национальном парке получаются самые яркие фотографии дикой природы в Намибии.

В стране, где можно столько увидеть и испытать, вам нужно будет только успевать щёлкать затвором фотоаппарата. Мы уверены: получившиеся фотографии поразят ваших близких.

Захватывающее фото-сафари в Ботсване

Широкие просторы совершенно дикой местности, огромная пустыня и саванна: Ботсвана - это настоящий рай для фото-сафари. Увидев естественную красоту этой страны, погрузившись в её атмосферу, вы точно не будете скучать по дому.

Во время фото-сафари обязательно посетите знаменитую дельту реки Окаванго, чтобы увидеть бегемотов, крокодилов, перелетных птиц и животных Большой африканской пятёрки. Также обязательно отправляйтесь в Касане: здесь можно остановиться на несколько дней, чтобы исследовать ближайшие достопримечательности - прекрасный национальный парк Чобе и величественный  водопад Виктория. Во время путешествия не забывайте пользоваться встроенным автомобильным инвертором для зарядки вашей камеры.

Будьте терпеливы во время фото-сафари

Фото-сафари в Ботсване и Намибии всегда очень захватывающее и интересное. Тем не менее запаситесь терпением и будьте готовы достаточно подождать, прежде чем у вас получится идеальный снимок. Вам также стоит периодически проверять направление ветра, чтобы всегда быть с той стороны, откуда дует ветер, по отношению к животным, которых вы фотографируете.

Лучше всего остановиться и подождать возле водопоя, ведь рано или поздно пылающее африканское солнце заставит животных направиться к ближайшему водоёму, чтобы утолить жажду. «Рано или поздно» наступает на рассвете и на закате: именно тогда животные идут на водопой.

Помните, не везде ваш полноприводный внедорожник идеально подходит для фотоохоты. Например, в дельте реки Окаванго лучше всего пересесть на прогулочную лодку мокоро: тогда вы сможете тихо и незаметно приблизиться к животным вдоль берега.  Мокоро - это каноэ, сделанное из местного колбасного дерева. А в национальном парке Чобе по одноименной реке стоит перемещаться на моторной лодке, чтобы увидеть слонов, крокодилов и бегемотов. Многие из этих лодок имеют встроенные штативы и штативные головки, чтобы усилить стабилизацию камеры во время фотосъемки.

Теперь, когда вы знаете, насколько захватывающим может быть фото-сафари, пришло время достать свою камеру и забронировать тур.

Techpro Safari предлагает лучшие в своем  классе автомобили для сафари за рулём, они обеспечены специальной технической поддержкой и идеально подходят для путешествий по Африке.